Купил гараж по расписке

приобрел гараж по расписке так как у собственника не было документов потому что земля выделялась Рудоуправлением в расписке указан факт передачи денег в присутствии 4 свидетелей: собственника, его супруги, покупателя и отца покупателя.Подписи всех ниже перечисленных.Для установления права собственности подал иск в суд, продавец умер 5 лет назад, жива его супруга, на контакт идти не желает ссылаясь на преклонный возраст и плохое самочувствие.Судья в связи со смертью продавца хочет остановить иск.Расписка у нотариуса не подтверждена,пользуюсь гаражом 10 лет.Помогут ли в деле объяснения соседей по гаражу и может ли суд вызвать супругу для свидетельствования?

, Вадим, г. Дегтярск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа
суд вызвать супругу для свидетельствования?
Вадим

Здравствуйте!

По Вашему ходатайству может вызвать (направить повестку), но обязать прийти не может, это гражданский процесс.

Помогут ли в деле объяснения соседей по гаражу
Вадим

Это будет определенная помочь Вам, но решающего значения не будет иметь

Вадим
Клиент, г. Дегтярск

что будет иметь решающие значение?

На какие статьи и акты ссылаться чтобы установить свои права собственности?