Добрый вечер, Роман,
согласно ч. 4 ст. 177 Трудового кодекса РФ форма справки-вызова, дающей право на предоставление гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования, утверждается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.
Частью справки-вызова является справка-подтверждение. Таким образом, если в справке-подтверждении датой окончания итоговой аттестации является 28 апреля, то Вы имеете право на учебный отпуск по 28 апреля включительно. 29 апреля Вам необходимо было приступить к работе.
Поскольку средний заработок сохраняется только на период учебного отпуска, следовательно, в виду отсутствия отпуска с 29 апреля средний заработок Вам не полагается. Однако работодатель не вправе удержать его из Вашей заработной платы, но вправе зачесть его в счет иных выплат.