Помогите, пожалуйста, разобраться

У меня есть долг по алиментам.Я встал на биржу труда.Один ребенок.Приходит доход на сберегательную книжку.Я плачу 25% по алиментам,25% гашу долг за алименты.Имеют ли право судебные приставы описать мой долг по алиментам,если я живу не по месту прописки?И работу по профессии мне не предоставляют на бирже труда?Заранее спасибо!!!

, Дмитрий,
Татьяна Ярковая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Дмитрий!

Имеют ли право судебные приставы описать мой долг по алиментам, если я живу не по месту прописки?

Что Вы подразумеваете под «описать мой долг по алиментам»?

На пособие по безработице может быть обращено взыскание.

Дмитрий
Клиент

Здравствуйте,Татьяна Владимировна!

Описать мой долг по алиментам-это приехать сотрудникам судебных приставов и описать имущество,для погашения долга!!!!Имеют ли они на это право?????Или это давление??????

Добрый день, Дмитрий!

Если в настоящее время у Вас имеется задолженность по алиментам, то судебный пристав-исполнитель вправе применить меры принудительного исполнения и совершать исполнительные действия.