Разный метраж квартиры в документах

Здравствуйте! Отдали документы в рег. палату, в кадастровом паспорте 53.6 м2, а в свидетельстве 53.9 м2, т.к была перепланировка и она узаконенная. Нам нужно всего лишь донести документы или что-то еще?

, Дарья, г. Москва
Анна Петрова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Вам необходимо написать заявление в Росреестре о внесении изменении в единый государственный реестр прав и предоставить документы основание, т.е. кадастровый паспорт. Росреестр сделает запрос в кадастровую палату.

Возможно Вам за регистрируют сделку со старой площадью (все зависит от регистратора). В таком случае новый правообладатель обратиться с заявлением и внесет изменения.