Выплаты сиротам мосле 23 лет

Я сирота,заканчиваю вуз,мне в феврале было 23 и перестали платить пенсию,при получении диплома сказали можно обратиться в пенсионный фонд и они должны будут выплатить за промежуток с февраля по июнь денежные средства,так ли это???

, Юлия, г. Самара
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Юлия!

мне в феврале было 23 и перестали платить пенсию, при получении диплома сказали можно обратиться в пенсионный фонд и они должны будут выплатить за промежуток с февраля по июнь денежные средства, так ли это???
Юлия

Нет, Вас ввели в заблуждение. Пенсия по потере кормильца выплачивается всё время обучения, но не дольше достижения возраста 23-х лет. В Вашем случае Пенсионный фонд прекратил выплату пенсии обоснованно.