Раздел машины

Здравствуйте!

Мы с мужем официально развелись 6 мая, но ушла я от него и перестала жить с ним в январе. В этот период он продал машину совместно купленную, но оформленную на него. У меня есть свидетели, что я с ним не жила в этот период. Можно ли через суд потребовать компенсацию за машину?

Спасибо!

, Наталья, г. Москва

Здравствуйте! Если автомашина приобреталась в период брака, то Вы можете потребовать половину стоимости машины через суд обратившись с иском о разделе имущества. Сроки обращения — 3 года с того момента как Вы узнали о том, что Ваше право нарушено, то есть, что совместно нажитое имущество продано без Вашего согласия.

Наталья
Клиент, г. Москва

А то, что он продал ее в период брака, но без моего ведома, это будет считаться? На тот момент мы уже не жили. И как доказать, что деньги, полученные от продажи машины, пошли не на семью?

Спасибо заранее!