Законно ли требование автосалона по оплате ремонта автомобиля?
При сдаче подменного авто,автосалон требует оплатить ремонт бампера и лобового стекла поврежденных мною.законно ли требование
, ксения лаврова, г. Москва
Владимир Мурашко
Если повреждения подменного автомобиля, указанные Вами, причинены по Вашей вине, тогда в чем Ваши сомнения? За виновные действия (бездействия) надо отвечать — это общее и всем, казалось бы, понятная норма.
Денис Наумов
Здравствуйте. Вы несете ответственность за причиненный по вашей вине ущерб. Соответственно вы должны возместить ущерб в полном объеме (в размере стоимости ремонта или замены деталей).