Есть ли смысл обжаловать решение суда

Здравствуйте! Я подала иск овое заяление на адвоката. суд признал бездействие адвоката и обязал вернуть оплаченную мной деньги. Но потраченные мной 79 000 рублей на других адвокатов ,для того чтобы забрать деньги от нечестного адвоката ,суд обязал вернуть только пятнадцать тысяч.

я требовала еще в иске по 395 статье за пользование чужими деньгами 21000 рублей, (посчитала по формуле) суд решил взыскать только "разумную" сумму 5000 рублей.

это за два года мытарств.

как быть?

может еше надо было потребовать моральный ущерб?

, Рита, г. Щелково
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Рита!

Рита

Можно, но к сожалению, суды неохотно возмещают моральный вред.

как быть?
Рита

Для этого нужно видеть судебное решение. И сколько прошло с момента принятия решения? Вступило ли оно в законную силу? Если да, то обжаловать Вы его в апелляционном порядке уже не сможете. А без апелляции дальше двигаться по инстанциям тоже нельзя.

Андрей Орлов
Адвокат, г. Москва
как быть?
Рита

Надо обжаловать решение суда.

В качестве доводов надо подробно расписать, почему услуги новых адвокатов стоили именно 79 000, какую работу они проделали, сколько времени потратили и т.д., и что суд первой инстанции не учел все это при разрешении вопроса о взыскании расходов на представителей.

Можно попробовать собрать справки из разных адвокатских образований, сколько обычно берут за такую услугу адвокаты, и представить их в апелляционный суд.