8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ДТП с 4 участниками, куда обращаться за выплатой

Вчера попал в ДТП, ну не попал, а в меня влетели в припаркованный авто. Вот подробнее тут http://spbvoditel.ru/2015/05/18/038/

У меня такой вопрос-т.к. 4 участника, то обращаться я должен в страховую виновника, а не свою. Виновники (и ренж и логан) отказываются признавать, разбор будет 22.05 в ГИБДД. Есть запись регистратора логана-там реально то ренж виноват, перестроился не убедившись в безопасности маневра, но и логана могут признать тоже, т.к. не оттормозился, а пытался объехать. У троих участников ДТП-логан, опель(я) и ваз2107 страховая одна-Ресо. У Ренжа-Ренейссанс. Извещение о ДТП (которое сам заполняешь) я составил с логаном, т.к. в меня влетел именно он и к Ренжу я отношения не имею. Если признают Ренжа и я пойду в Ренейссанс, то примут ли они мое извещение, в котором логан, или нужно будет переписать с Ренжем? ГИБДД вообще сказали, что т.к. 4 участника, то это извещение не нужно, т.к. материалы они выдадут. Ну и если обоюдку им дадут, то кому предъявлять?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Виктор Селезнев
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий! Страховую свою уведомили о страховом случае. Обращайтесь в свою страховую, сделайте оценку ущерба независимым оценщиком отчет по стоимости в соответствии с законом страховая покрывает стоимость независимой экспертизы, если страховая будет оценивать больше 5 пяти тысяч не насчитают, возьмите справку с ГИБДД о ДТП и постановление, вместе с заявлением подавайте через претензионный отдел своей страховой компании о выплате страхового возмещения.

Если возникнут вопросы обращайтесь, надеюсь мои ответ был полезен для Вас.

1
0
1
0
Ну и если обоюдку им дадут, то кому предъявлять?
Дмитрий

Это ваша страховая в порядке суброгации будет предъявлять.

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Оценку в независимой я могу проводить до оценки в страховой? По идее после получения заключения из ГИБДД должен идти в страховую, они оценят, если не согласен-в независимую и далее уже. Или я не прав и могу в страховую прийти уже с заключением от независимой.

Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
Куда мне обратиться, что бы решить этот вопрос?
Здравствуйте. Я служу в МО РФ. Контрактник. Сейчас лежу в госпитале после ранения на сво. Мне не приходят боевые выплаты на протяжении 4 месяцев, а в этом месяце даже зарплата не пришла. Куда мне обратиться, что бы решить этот вопрос?
, вопрос №4090128, Алексей, г. Иркутск
Гражданское право
Что мне делать и как получить выплаты?
Здравствуйте подскажите что делать?! Я бывший военный и у меня кончился контракт, не успев подписать новый, в данный момент гражданское лицо, я наступил на мину в глубоком тылу под Луганском, мне оторвало ступню и глубокие раны второй ноги! Что мне делать и как получить выплаты?! Через суд? И куда мне вообще обращаться?!
, вопрос №4089310, Сергей, г. Москва
Все
Здравствуйте подскажите пожалуйста квартира не приватизированная
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, квартира не приватизированная, нужно прописать человека в эту квартиру ( в квартире прописано уже 4 человека), какие документы нужны и куда обращаться чтобы зарегистрировать нового гражданина
, вопрос №4088282, Евгения,
Трудовое право
Что делать в таком случае и куда обращаться
Что делать если работодатель нарушает трудовой кодекс. Ввёл незаконные штрафы такие как., Отсутствие на рабочем месте более 5 минут без уважительной причины (такие как поход в туалет)., штраф за опоздание более или менее 10 минут (с учётом что это время отчитывается уже за 15 минут до начала рабочего дня, то есть по договору я работаю с 10 часов а штрафы за опоздание отсчитываются уже за 15 минут до рабочего времени. Так же перерывы на обед за 10-часовую смену в размере 30 минут которые разбили по 15 минут. Также большое количество штрафов за ошибки в программе штрафы в размере от 100 руб. до 1000. Также выдал лист с штрафами и заставили подписать весь коллектив. Что делать в таком случае и куда обращаться
, вопрос №4086480, Ангелина, г. Москва
Военное право
Что мне делать и куда обращаться?
Здравствуйте. Я Александр. Вопрос такой. У меня заканчивается контракт добровольца 6.09.2024г. Контракт был заключён на год. Увольнять отказываются. Говорят что продлевается автоматически. Что мне делать и куда обращаться? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4085596, Александр, Алчевск
Дата обновления страницы 19.05.2015