ДТП с 4 участниками, куда обращаться за выплатой

Вчера попал в ДТП, ну не попал, а в меня влетели в припаркованный авто. Вот подробнее тут http://spbvoditel.ru/2015/05/18/038/

У меня такой вопрос-т.к. 4 участника, то обращаться я должен в страховую виновника, а не свою. Виновники (и ренж и логан) отказываются признавать, разбор будет 22.05 в ГИБДД. Есть запись регистратора логана-там реально то ренж виноват, перестроился не убедившись в безопасности маневра, но и логана могут признать тоже, т.к. не оттормозился, а пытался объехать. У троих участников ДТП-логан, опель(я) и ваз2107 страховая одна-Ресо. У Ренжа-Ренейссанс. Извещение о ДТП (которое сам заполняешь) я составил с логаном, т.к. в меня влетел именно он и к Ренжу я отношения не имею. Если признают Ренжа и я пойду в Ренейссанс, то примут ли они мое извещение, в котором логан, или нужно будет переписать с Ренжем? ГИБДД вообще сказали, что т.к. 4 участника, то это извещение не нужно, т.к. материалы они выдадут. Ну и если обоюдку им дадут, то кому предъявлять?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий! Страховую свою уведомили о страховом случае. Обращайтесь в свою страховую, сделайте оценку ущерба независимым оценщиком отчет по стоимости в соответствии с законом страховая покрывает стоимость независимой экспертизы, если страховая будет оценивать больше 5 пяти тысяч не насчитают, возьмите справку с ГИБДД о ДТП и постановление, вместе с заявлением подавайте через претензионный отдел своей страховой компании о выплате страхового возмещения.

Если возникнут вопросы обращайтесь, надеюсь мои ответ был полезен для Вас.

Ну и если обоюдку им дадут, то кому предъявлять?
Дмитрий

Это ваша страховая в порядке суброгации будет предъявлять.

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Оценку в независимой я могу проводить до оценки в страховой? По идее после получения заключения из ГИБДД должен идти в страховую, они оценят, если не согласен-в независимую и далее уже. Или я не прав и могу в страховую прийти уже с заключением от независимой.