Роспись ИГ на территории РФ

Добрый день! Я и мой молодой человек граждане Украины.Сейчас проживаем в России.Мы хотели бы узаконить свои отношения тут,в связи со сложной сложившейся в Донецкой области там нет возможности это сделать. Можно ли это сделать на территории РФ? И каким образом? Заранее спасибо за ответ.

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Обратитесь в дипломатическое представительство или консульство Украины 191124, г.Санкт-Петербург, ул.Бонч-Бруевича, д.1«в». запись предварительная через сайт cons-ukr.ru/.

Условия заключения брака на территории Российской Федерации определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака, с соблюдением требований статьи 14 настоящего Кодекса в отношении обстоятельств, препятствующих заключению брака (ч. 2, ст. 156 СК РФ).

Браки между иностранными гражданами, заключенные на территории Российской Федерации в дипломатических представительствах и консульских учреждениях иностранных государств, признаются на условиях взаимности действительными в Российской Федерации, если эти лица в момент заключения брака являлись гражданами иностранного государства, назначившего посла или консула в Российской (ч. 2, ст. 157 СК РФ).