144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Подать иск на МикроФинансовую Организацию

Хочу проконсультироваться по вопросу подачи на иска на МФО.

Кратко опишу, что уже сделано мною.

1. Подано заявление в МФО на приостановку начисления процентов на срок до 2-х месяцев. Также к заявлению приложил справку о сокращении с работы. Скан справки прикрепляю. Если вам потребуется копию заявления, уточните дополнительно.

Решение по данной заявке : ОТКАЗ.

Ниже перечислю пункты которые я хочу реализовать:

1. Первым подать иск на МФО. Нужна помощь с составлением иска.

2. Приостановка начисления и фиксирование суммы долга на основе грабительских %, штрафов и пеней.

3. За то, что МФО включила в договор такие грабительские проценты, я вправе просить компенсировать мои моральные страдания. Моральный вред оцениваю в 5000 рублей.

4. Госпошлины за потребительские споры платить не надо.

5. Если вы будете вести моё дело, я хочу чтобы ваши затраты компенсировал ответчик по решению суда.

6. Также данная компания распространяет конфиденциальную информацию третьим лицам, таким как рекламным агенствам и т.д. Тем самым нарушая закон о личной кофн. информации. Возможно ли по суду это доказать, возместить моральный ущерб в виде денег (мне звонять посторонние лица предлагают свои услуги, в программе WhatsApp рассылают свои предложения рекламного характера)?

Прикрепляю договор займа и справку о сокращении с работы.

1.1.jpgjpg
2.2.jpgjpg
3.3.jpgjpg
4.4.jpgjpg
5.5.jpgjpg
6.6.jpgjpg
7.7.jpgjpg
19 Мая 2015, 11:48, вопрос №842507
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
114
ответов
37
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Настаивайте на решении конфликта в судебном порядке, так будет лучше для Вас: сможете снизить сумму за счет снижения неустойки и после вынесения решения судом рост суммы долга будет остановлен. После вынесения решения суда сможете выплачивать либо 50 % от официального дохода заемщика каждый месяц либо если нет официального дохода 2-3 тысячи руб в месяц.

22 Мая 2015, 16:13
q Отблагодарить
0 0
Илья
клиент, г. Хабаровск

Могу ли я хоть как то остановить начисление процентов подав иск первым ?

23 Мая 2015, 17:16
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут