Установление личности

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня нет паспорта. Я обращалась в УФМС и на протяжении очень долгого периода времени они мне говорили, что работают, делают запросы и т.д. Но я устала ждать и обратилась в суд. Там выяснилось, что они ничего не делали. Через суд установили юридический факт моего проживания на территории РФ, но УФМС все равно мне не выдает документ, требуют установить личность. Можно ли установить личность опять же через суд, а не через УФМС? Т.к. я боюсь их бездействия и не хочу опять даром потратить время, суд это делает гораздо быстрее. Помогите пожалуйста советом. Или решение суда об установлении личности здесь ничего значить не будет и все придется делать только через УФМС?

, Альбина, г. Москва
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня нет паспорта. Я обращалась в УФМС и на протяжении очень долгого периода времени они мне говорили, что работают, делают запросы и т.д. Но я устала ждать и обратилась в суд. Там выяснилось, что они ничего не делали. Через суд установили юридический факт моего проживания на территории РФ, но УФМС все равно мне не выдает документ, требуют установить личность. Можно ли установить личность опять же через суд, а не через УФМС?
Альбина

Почему у Вас нет паспорта?

Есть ли у Вас письменный отказ из УФМС?

Какие у Вас есть ещё документы, способные подтвердить Вашу личность?

Альбина
Клиент, г. Москва

Потому что моя мать продала квартиру и переехала с тремя детьми, короче мы оказались на улице и скитались по съемным квартирам, потом совершеннолетие, а для того, что бы получить паспорт нужна прописка, я много куда обращалась и везде меня посылали друг к другу. Отказ есть. После него я через суд установила юр.факт проживания, а дальше Вы знаете. Что теперь мне делать дальше. УФМС не хочет помочь.