Беременна, старшему 3.6 - развод

У меня такая ситуация: есть ребенок 3.6 лет, беременна вторым 21 неделя. Муж хочет разводиться, я не против. предлагает подписать мировое соглашение, в котором будет указана сумма алиментов 10 тысяч рублей ( пока его официальная зарплата 8), + вне суда платить второму ребенку сколько сможет. При этом мне алиментов нет, кредиты дальше он платит сам.

2. Я подаю в суд на алименты себе и ребенку, тогда муж сказал что будет подавать на раздел имущества и раздел кредитов, сумму он насчитал 470 тысяч рублей.

Вопрос: сможет ли он меня обязать платить эти кредиты и стоит ли соглашаться с его условиями?

Заранее спасибо!!!

, Ирина, г. Томск
Лада Колковская
Юрист

Ирина, если вы не подписывали согласие на эти кредиты, то нет, он не сможет их с вами поделить. Что касается его условий, Ирина, мое мнение — соглашайтесь пока, вы ничего не теряете. Будет выплачивать, то что обещал — замечательно, начнет тормозить — вы всегда можете подать иск на взыскание на алиментов со своими пожеланиями.