Возможно ли возмещение ущерба если работодатель орет и унижает?
возможно ли возмещение ущерба если работодатель орет и унижает? как подать в суд на работодателя?
Статья 5.61. Кодекса РФ об административных правонарушениях ч. 1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
Статья 4.7. Кодекса РФ об административных правонарушениях «Возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных административным правонарушением»-. ч. 3. Споры о возмещении морального вреда, причиненного административным правонарушением, рассматриваются судом в порядке гражданского судопроизводства.