Свекровь хочет отсудить моего ребенка
Здравствуйте!
Мне 29 лет,мужу 27. Вместе 9 лет, из них в браке 5. Сыну 4,5 лет. На данный момент муж находится в психиатрической больнице (не первый раз), оформляет инвалидность. Я его не бросаю, помогаю, чем могу.
Проблемы и конфликты со свекровью, она хочет отсудить нашего ребенка.Я не пью,не курю,занимаюсь воспитанием сына, не препятствую ее общению с моим сыном.Пока не работаю, т. к. свекровь выгнала меня с ребенком из своей квартиры,у сына адаптация к новому саду,частые болезни,летом сад не работает и чтоб не травмировать ребенка, решила на работу устраиваться в сентябре. Мне помогает мама и с мужем договоренность о материальной помощи ребенку в размере 10000 р.в месяц. Муж свою помощь осуществляет через свою мать, т.к. сам не в состоянии работать. На данный момент она пытается по телефону и при встрече (, когда приезжает ко мне домой, что бы увидеть своего внука)вывести меня на эмоции,записывает это на диктофон,что бы обвинить меня в не адекватности и в последствии доказать таким образом мою не вменяемость и отсудить сына. Я вспыльчивый человек, не всегда могу сдержаться и реагирую на провокации. Сама она (пока) работающая пенсионерка, проживающая с сожителем (инвалидом).Подскажите,пожалуйста, может ли она отсудить у меня сына? Заранее,спасибо.
Если муж оформит инвалидность, она может представлять его интересы и таким образом по суду забрать у меня сына?
По практике скажу сразу, чтобы Вы не волновались. У мамы забирают ребенка — определяют место жительства с отцом только если мать злоупотребляет спиртным, наркотиками, при этом состоит на учете, имеет судимость за тяжкие преступления, бросает ребенка, не ухаживает за ним, ведет аморальный образ жизни (бомжует и т.д.). У вас таких оснований нет, кроме того, наоборот, у папы минусы — имеет психическое заболевание. Дети в таком возрасте считаются малолетними и сильно зависят от мамы.