Будет делиться дом или нет
Старый дом был построен до брака после брака родители оформили дарственную на меня одну решили перестроить дом с новым фундаментом а старый снести. Будет ли новый дом являться дарственным? Или при разводе будет делиться?
Здравствуйте, Евдокия. Вновь построенный дом (новый объект недвижимости) будет являться совместной собственностью (общим имуществом) супругов, если будет построен в период брака за счёт общих доходов супругов. Соответственно, при разделе общего имущества супругов, Ваш супруг сможет претендовать на 1/2 долю в праве общей собственности на указанный дом.