Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
О передачи дела следователю
Угнали автомобиль .Написали заявление в полицию.Прошло 6 дней а следователя еще не назначили.Правомерно это или нет? Есть какие-то сроки передачи дела следователю или нет.И кому можно жаловаться.
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Игорь Рыганов
Эксперт
Прошло 6 дней а следователя еще не назначили
Сергей
Такое вряд ли возможно, кто вам дал такую информацию.
Если речь идет о простом угоне, то это подследственность дознания.
Необходимо, обратиться в дежурную часть, чтобы сообщили в какое подразделение отписан материал, кем возбуждено уголовное дело, а там поинтересоваться кому поручено расследования у руководства этого подразделения. Письменно обращение может ускорить решение этого вопроса.
Если вы, простите жалобу написать, то лучше это сделать в орган надзирающий за соблюдением законности, то есть в прокуратуру.
Похожие вопросы
Какие варианты передачи в собственность земельного участка близкому родственнику?
Какие варианты передачи в собственность земельного участка близкому родственнику?
Приобрел жилье в новостройке, оформил на себя, но акт приема-передачи не подписывал, в связи с выявленным дефектами, в таком случае кто оплачивает ЖКУ собственник или застройщик?
Приобрел жилье в новостройке, оформил на себя, но акт приема-передачи не подписывал, в связи с выявленным дефектами, в таком случае кто оплачивает ЖКУ собственник или застройщик?
Как получить недостающии лист и узнать о ходе дела?
22 ноября мою свекровь сбили на пешеходном переходе. От полученных травм она скончалась в реанимации. Виновник дтп признает вину, вызвал скорую, идет на контакт со следствием. 30 января дело передали в прокуратуру на проверку. Но в экспертизе тела нет одной страницы. Когда нам выдали копию мы не заметили, а дома увидели. У следователя тоже этой страницы нет. Следователь на контакт не идет. Прождали 2 часа в приемной, он не вышел к нам. На звонки перестал отвечать, хотя сам назначил время. Сегодня уже 14 февраля, ни слуху ни духу. Что нам делать? Как получить недостающии лист и узнать о ходе дела?
Я написала жалобу на следователя, но пока ничего не происходит, что мне делать?
Добрый вечер, ситуация такая, я многодетная мать, есть гражданский муж, дети у нас совместные не совершеннолетние, он находится в сизо-5 Москва, все улики косвенные, брак у нас не зарегистрирован. Жили мы в Москве, когда его заключили под стражу, я вынуждена была уехать в другой город к родственникам, потому что нахожусь в декретном отпуске и чтоб с детьми жить в Москве не хватает денежных средств, наш кормилиц находится в сизо. Возможности приезжать передавать передачи каждый месяц тоже нет, потому что маленькие дети. Мы хотим с гражданским супругом заключить брак официально, но следователь который ведет дело не дает нам письменного разрешения, ссылается на то, что мы можем без его письменного разрешения росписаться, но начальник сизо требует от следователя разрешение. Подскажите какие действие мне предпринять, чтоб нас за короткий срок расписали, чтобы в будущем я могла приехать с детьми к супругу на свидание. Я написала жалобу на следователя, но пока ничего не происходит, что мне делать? У меня дети маленькие в другом городе, я вынуждена их оставлять с бабушкой и у меня нет возможности летать, ездить из города в город.
Следователь отправил экспертизу на разграничение побоев итд но сказал что разграничить у них не получится
Здравствуйте такой вопрос, мне инкриминируют 111.4
С человеком который мы подрались с детства находился, в неприязненный отношениях при этом мой знакомый который его привел об этом знал и то что он будет с ним я не знал произошел конфликт и началась словесная перепалка в ходе которой он меня оскорбил я нанес ему один удар в грудь после которого он упал и несколько раз ударил ногами по корпусу не исключаю того что попадал по конечностям в голову я удары не наносил. После того как нас разняли он встал ушел через некоторое время мы шли уже домой и снова его встретили я с ним пообщался поговорили примерились я отдал ему бутылку пива отошел от этой компании пошел спросить сигарету второй знакомый увел его в сторону здания где был открыт тамбур зачем они туда пошли я не знаю но через несколько минут я услышал крики и звон битого стекла подходить я туда не стал ушел. Сейчас мне инкриминируют тяжкие телесные повлёкшие смерть. Но я не бил его в голову и вообще не хотел ни каких либо контактов с этим человеком. Свидетели те двое знакомых говорят что бил хотя я знаю точно что нет.
Следователь отправил экспертизу на разграничение побоев итд но сказал что разграничить у них не получится скорее всего так как времени после моей стычки с ним и стычки с другим человеком прошло очень мало
Что делать я не знаю. Посоветуйте как действовать адвокат надеятся на экспертизу но у меня уже надежды на это нет