8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ветеран труда Тверской обл

Какие ведомственные знаки отличия в труде (работаю в машиностроении почти 32 года, получала только грамоты от завода) дают право на получение звания Ветеран труда?

, светлана,
Ростислав Демидов
Ростислав Демидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Светлана, добрый день. Порядок присвоения звания Ветеран труда устанавливается законодательством субъектов РФ.К сожалению Закон Тверской области от 14.07.2006 N 72-ЗО «О присвоении звания „Ветеран труда“ в Тверской области» не регламентирует, что понимается под ведомственными знаками отличия и кем они должны быть выданы в отличии от схожих законов других субъектов.
По аналогии законодательства субъектов РФ документами, подтверждающими награждение ведомственными знаками отличия в труде, являются удостоверения к ведомственным знакам отличия (либо сами ведомственные знаки отличия в виде грамот, дипломов, благодарностей) если награждение ими производилось:
а) государственными органами, органами государственной власти (органами государственного управления) СССР, РСФСР или Российской Федерации, к полномочиям которых отнесено учреждение ведомственных знаков отличия в труде;
б) общесоюзными (общероссийскими) организациями, решение о создании которых принято либо учредительные документы которых утверждены государственными органами, органами государственной власти (органами государственного управления) СССР, РСФСР или Российской Федерации, а также общесоюзными (общероссийскими) объединениями (ассоциациями) профсоюзов, центральным союзом потребительских обществ Российской Федерации.
(Закон Новосибирской области от 19.10.2006 N 42-ОЗ «О порядке и условиях присвоения звания „Ветеран труда“)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
При помилование, и на гос услуги в справке о судимости, сказано что судимость именно снята, могу ли я устроиться в МЧС?
При помилование, и на гос услуги в справке о судимости, сказано что судимость именно снята, могу ли я устроиться в МЧС? При этом являюсь ветераном боевых действий
, вопрос №4060528, Владислав, Полтава
Социальное обеспечение
Можно ли встать на биржу труда беременной 28 недель, чтоб получить декретные?
Можно ли встать на биржу труда беременной 28 недель, чтоб получить декретные ?
, вопрос №4059855, Ольга, г. Москва
Все
В 2018 году поступала в медицинский университет на платной основе
В 2018 году поступала в медицинский университет на платной основе, обучение было оплачено сразу за все 6 лет Спустя 2,5 года по мере отчисления людей по целевому договору предложили перевестись на целевое место, я согласилась, средства вернули только за вторую половину обучения (примерно 200-250 тысяч), первую половину те первые 2,5 года обучалась за собственные средства которые никто не вернул В договоре прописали что отработать я им должна все равно все пять лет, за что тогда платили, как сократить сроки отработки или вернуть деньги за первую половину обучения Второй момент, сейчас нахожусь на 6 курсе, по семейным обстоятельным вынуждена переехать в другую область, соответственно меняю место прописки, никакой возможности отрабатывать в той больнице нет, возможно ли переделать направление с одной области на другую в связи с изменением места жительства за пределы области (более 100 км) Обратившись в обл. Здрав мне отказали, как быть?
, вопрос №4059739, Дарья, г. Тамбов
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
И могут ли они аоестовать счета мои или супруги?
Я совершил преступление, взял машину под выкуп и через какоето время перестал платить, а потом и во все продал ее. На связь не выходил, все это было зимной того года, в мае подписал контракт на СВО, получил ранение. Был в отпуске отправили обратно. Сейчас нахожусь на СВО, вопрос такой, смогут ли меня выдернуть отсюда и вообще кто будет заниматься этим делом, военная полиция или обычная, так как преступление совершено было до подписания контракта. Сейчас есть уже удостоверение ветерана боевых действий. Сного яитал что могут даже не возбудить уголовное дело. Интересует ответ специалистов. И могут ли они аоестовать счета мои или супруги? Так как ей прислали смс что есди я не выйду на связь то арестуют счета
, вопрос №4059712, Никита, г. Москва
386 ₽
Социальное обеспечение
Так же имеет статус " дети войны", но в ежемесечных выплатах как ( дети войны) ему отказали, мотивируя тем что он получает уже льготы, как " ветеран труда России"
Добрый день, мой папа является получателем льготы " ветеран труда" федерального значения. Так же имеет статус " дети войны" , но в ежемесечных выплатах как ( дети войны) ему отказали, мотивируя тем что он получает уже льготы, как " ветеран труда России". Это провомерно или нет?
, вопрос №4059346, Оксана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.05.2015