Оформление ОСАГО

При оформлении ОСАГО с нас берут за консультацию 800 рублей. Вправе ли они это делать? Спасибо!

, Синельникова Галина,
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Галина, день добрый! Это прямое нарушение норм действующего Закона «ОБ ОСАГО», страховая компания не имеет право брать сумму свыше той, которая установлена страховыми тарифами. В Вашем случае данную ситуацию излагается в жалобе адресуемой в Роспотребнадзор и Управление ЦБ РФ в Вашем регионе. Также обратитесь с письменным требованием к руководству страховой компании о возврате этих 800 рублей, с обязательной припиской, что обратитесь с иском в суд.