Пострадавшее лицо против разваливания семьи

если я против развода, есть ребёнок 10лет, работаю 30-40 дней, не курю не пью, деньгу в семью, вот захотелось после 14 лет одной побыть- подала заевление на развод. всё делает когда я в командировке. вместе на суд пойдём. она нет я сама. как быть - разведут, если ответчика нет и он против семью разваливать.

, Станислав, г. Саяногорск
Кристина Грюнберг
Юрист

Вступить в брак можно ТОЛЬКО ПО ОБОЮДНОМУ согласию. А разбежаться можно хотя бы по желанию одного. Даже если второй упирается руками и ногами.

СК РФ Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев. +++Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака+++.

Станислав
Клиент, г. Саяногорск

Спасибо в будущем отблагодорю сейчас на карте пусто. Спасибо за ответ так быстро 7 минут и ответ пришёл. Очень приятно. Счастливо вам ! С Богом!!!

Лада Колковская
Юрист

Станислав, а не остановит ли ее от развода тот факт, что вы ей сообщите, что место жительства ребенка вы можете определить с собой? На суд лучше пойти и заявить свои доводы против. Попросить максимальный срок на премирение. Удачи вам