Уведомление о снижении должностного оклада

Здравствуйте! С 15 мая дано уведомление работникам, в котором указано, что должностной оклад уменьшится через 2 месяца (с 15 июля) на основании статьи 74. В самом уведомлении есть строка "С изменением условий оплаты труда ______ (согласна/ не согласна). В пустом промежутке работники все прописали, что они согласны с изменениями. Подскажите, нужно ли еще дополнительно брать с них письменное согласие в июле или достаточно того, что они подписали в самом уведомлении?

  • уведомление
    .docx
, София, г. Находка
Александра Собода
Юрист, г. Артем

Добрый день!

Вам необходимо будет заключить дополнительные соглашения к трудовым договорам в части изменения оклада. Это и будет подтверждать согласие работников.

София
Клиент, г. Находка

спасибо за информацию

Алексей Власов
Юрист

Согласно ст. 74 ТК РФ.

«О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца,
если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.»

Работник расписался в уведомлении, согласие есть, уведомление вручено на руки под роспись. Больше ничего не надо никому направлять.