Купила модем
Здравствуйте! 20апреля 2015года в связном г.Прокопьевск,пр-кт Шахтеров,16 приобрела модем Билайн 4G,стоимостью 849р+350р, также посоветовал продавец подключить дополнительные услуги за отдельную плату499р. Приехав домой, подключить интернет мне не удалось. 24апреля 2015года поехала снова в связной,администратор Яна при мне пыталась подключить мой модем,что у нее не получилось.Тогда она мне предложила отправить модем на экспертизу на 10дней. Я согласилась, в итоге, только 14мая я приехала за модемом. по результатам экспертизы проведение гарантийного ремонта невозможно в связи с нарушениями "правил использования, хранения или транспортировки товара,действий третьих лиц или непреодолимой силы" после передачи товара от продавца потребителю. Продавец развела руками и сообщила, что ничем помочь мне не может. Вот и шикарно, ни ремонта,ни замены,ни обмена!!! Деньги потрачены,а использовать модем я не могу, деньги на интернет положены и вернуть их невозможно.С таким письмом я обратилась в связной,на что мне ответили:Екатерина, доброго дня!
Нам очень жаль, что так случилось.
Уверяем Вас, мы реализуем только сертифицированную продукцию и все товары получаем от официальных поставщиков компании-производителя, но, к сожалению, не застрахованы от редкого заводского брака. Мы ни в коем случае не отказываем в удовлетворении требований и всегда действуем в соответствии с Законом "О защите прав потребителей". Решение о характере дефекта могут принять только специалисты авторизованного производителем сервисного центра (далее – АСЦ). Хотим обратить Ваше внимание, что наша Компания является продавцом и не проводит проверку качества, а только доставляет аппарат в АСЦ, где квалифицированные инженеры осуществляют проверку оборудования и выдают заключение, которое мы впоследствии передаем Вам. В результате проведенной диагностики по решению экспертов АСЦ модем был снят с гарантии по причине механического воздействия, которое может появиться в результате нарушения условий эксплуатации. К сожалению, у нас отсутствует возможность повлиять на решение специалистов АСЦ.
как мне быть? получается я не могу ни денег вернуть, ни обменять модем?