Как подать на элементы не зная адреса отца

здравствуйте!я мать одиночка родила дочь.отец ребенка не признает ее и он с республики дагестана.я не знаю его адреса.знаю фамилию имя и дату рождения.как подать на элементы

, инна, г. Волгоград
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Инна. Для взыскания алиментов необходимо установить отцовство. В иске можно указать последний известный адрес ответчика. Кроме того, ГПК РФ предусматривает обязанность суда объявить розыск ответчика по делам о взыскании алиментов. Поэтому в иске нужно требовать установить отцовство и взыскать алименты, а также разыскать ответчика. Иск можно подать по вашему месту жительства.

инна
Клиент, г. Волгоград

я так поняла что мне надо сначала идти в суд а потом в прокуратуру? а чтобы установить отцовство расходы с него пойдут?

Лада Колковская
Юрист

Дда, если экспертиза днк подтвердит его отцовство, то расходы будет возмещать он.