8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правильное оформление квартиры

Добрый день!

Ситуация следующая: имеется дальний родственник, у него есть квартира (неприватизированная, которая перешла к нему по наследству от мамы 5 лет назад). Он готов подарить/бесплатно передать ее ко мне в собственность после его смерти, НО при условии, что я каждый месяц буду перечислять ему пособие на содержание (вплоть до его смерти). Понимаю, что прежде всего ему надо приватизировать квартиру на себя?

Как правильно и выгоднее всего оформить дальнейшую сделку между нами (чтобы заплатить меньше налогов), и каковы шансы, что платя ему в течение долгого времени пособие, он все равно сможет расторгнуть сделку и остаться при своей квартире? (а я соответственно без денег).

Спасибо.

18 мая 2015, 21:16, Полина, г. Москва
Алексей Павлович Тарасов
Алексей Павлович Тарасов
Юрист, г. Саратов

Документ который Вам нужно составить называется договор пожизненной ренты с содержанием.

18 мая 2015, 21:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Какие документы нужны для правильного оформления, а так же как указать сумму сделки чтобы платить меньше налог и нужно ли его платить или будет нулевая декларация
Здравствуйте,я планирую продать комнату в общежитии , которая досталась мне по наследству в январе 2021г. От бабушки приватизация была давно кадастровая стоимость 594000 ,продать планирую за 270 т руб. Какие документы нужны для правильного оформления,а так же как указать сумму сделки чтобы платить меньше налог и нужно ли его платить или будет нулевая декларация
15 июля, 14:50, вопрос №3069452, Ольга, г. Калуга
2 ответа
Налоговое право
Какие договоры нужны для правильного оформления данной ситуации?
добрый день! Как правильно оформить документы: я буду сдавать в аренду нежилое помещение как ИП, но помещение принадлежит не мне, собственник не против, чтобы я сдавала в аренду и получала доход, с которого буду оплачивать налоги. Какие договоры нужны для правильного оформления данной ситуации?
27 ноября 2020, 11:57, вопрос №2921939, сати, г. Москва
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Правильное оформление ИП без ошибок и лишних переплат
Здравствуйте. Хочу зарегистрировать ИП! У меня автобетоносмеситель т.е. спецтехника, работать буду сам на себя, договоров нет я как наемный т.е. на БСУ не хватка бетоносмесителей- мне звонят я еду, работа почасовая, нет работы сижу жду! Надо ли мне оформлять ЕНВД ( как я понимаю, это доп плата в процентах)? Как мне пояснили, что ИП я должен зарегистрировать под кодом ОКВЭД 43.9 т.е. моя спецтехника не относится к грузоперевозкам т.е. кроме бетона перевозить ничего не смогу! Помогите с правильным оформлением, чтоб потом не было проблем! Спасибо.
20 сентября 2019, 12:56, вопрос №2517963, Анна, г. Калининград
8 ответов
Земельное право
Что необходимо сделать для правильного оформления дарственной на земельный участок?
Добрый день! Меня зовут, Евгений. Подскажите пожалуйста что необходимо сделать для правильного оформления дарственной на земельный участок, между родствиниками, т.е. между мамой и сыном. Во первых какие нужны документы и во вторых, как мне стало известно нужны какие-то копии документов заверенные кадастровый палатой. Спасибо!
23 июня 2016, 12:22, вопрос №1293412, Евгегий, г. Омск
4 ответа
Договорное право
Правильное оформление договора о том,что ф/л гарантирует выплатить денежные средства за другое ф/л
Добрый день. Просим помочь в правильном оформлении договора/соглашения о том, что ФЛ гарантирует выплатить денежные средства за другое ФЛ (должника). Ситуация такая: Одно ФЛ неправомерно завладело д\ср, теперь находится в СИЗО , идёт процесс по ч.4. ст.160 УК. Отец обвиняемого готов расплачиваться по долгам своего сына(должника) , но пока только "на словах". Просим помочь подготовить правильную форму договора с отцом о том, что он гарантирует в течении определенного срока выплачивать в определенном размере д\ср. А также нужно заверять такой договор у нотариуса? За договор и помощь готовы оплатить!
07 октября 2015, 08:54, вопрос №998677, Виталий, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 18.05.2015