Развод с несовершеннолетним ребенком

Здравствуйте, меня зовут Виктория. Я хочу подать на развод. У меня нас есть общий ребенок ему 1,4. Я не работаю и никогда не работала. Какие документы мне нужно подать в суд и в какой суд? Еще такой вопрос, ведь развод может длиться очень долго, мне бывший муж выплатит алименты за то время пока будет длиться развод?

Заранее спасибо за ответ.

, Виктория, г. Липецк
Лада Колковская
Юрист

Виктория, вы можете подать на алименты ДО развода. При чем 1)на содержание ребенка и 2) на содержание вас до исполнения ребенку 3 лет