Муха в дорогих пельменях

Нашёл в пельменях одной известной марки МУХУ! Чек и продукт сохранён. Как наказать нечестного производителя и по возможности заработать?

, Дмитрий, г. Москва
Елена Рассказова
Юрист

Здравствуйте!

Вы вправе вернуть пельмени в магазин и потребовать уплаты вам денежной суммы, которую заплатили за пельмени.

Если покупатель обнаружил недостатки в товаре, он вправе, в частности, отказаться от исполнения договора купли-продажи и требовать возврата уплаченных за товар денежных средств. В этом случае покупатель по требованию продавца и за его счет должен возвратить товар с недостатками (п. 1 ст. 18 Закона от 07.02.1992 N 2300-1).

Обратитесь к продавцу (изготовителю) с письменным заявлением об отказе от исполнения договора купли-продажи и о возврате уплаченной за товар суммы.

Заявление пишется в свободной форме с указанием: Ф.И.О., адреса заявителя, существа недостатка товара, заявления об отказе от исполнения договора купли-продажи и требования о возврате уплаченной за товар суммы.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Елена, всё верно, это самый простой способ, магазин с радостью вернёт деньги, спасибо и до свиданья! но хочется как говориться "крови" я мой трёхлетний сын успели съесть часть пельменей, поэтому просто вернуть деньги за пачку нас не устроит, нас только тошнило полдня, и есть покупные пельмени мы никогда не сможем.

Мы готовы подавать иск (не знаем как писать и куда подавать) и требовать моральной компенсации!!!