8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывшая супруга хочет забрать у меня старшего ребёнка и перевести в другую школу

Мы с женой в разводе, старший сын (9 лет) проживает со мной, младший (6 лет) с ней. Сейчас она хочет забрать у меня сына и перевести его в другую школу Ни он, ни я этого не хотим. Как я могу этому воспрепятствовать?

, Рустам, г. Санкт-Петербург
Марина Кизилова
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Вам нужно подать в суд заявление об определении места жительства старшего сына с Вами.

0
0
0
0
Рустам
Рустам
Клиент, г. Санкт-Петербург

Учебный год почти закончился, она не сегодня-завтра пойдёт в школу за документами. Я знаю что у нас равные права, неужели директор школы отдаст ей документы не спросив моего мнения?

Вы можете обратиться к директору школу с письменной просьбой не отдавать документы матери, так как Вы подали заявление об определении места проживания ребенка с Вами. Конечно же Вам нужно срочно подавать в суд и все узаконить. А так Вы оба имеете равные права.

0
0
0
0
Наталья Скуратова
Наталья Скуратова
Юридическая компания "Адвокатская контора "Скуратов и партнеры"", г. Воронеж

Видимо, такой иск должна подавать Ваша жена, поскольку старший сын проживает с Вами.

Если, Вам необходимо именно в судебном порядке определить место жительства (НАПРИМЕР, ребенка физически забрали) с Вами, то действительно есть смысл обратиться в суд, мотивируя фактическим проживанием ребенка с Вами, условиями жизни и воспитания ребенка и т.д. К участию в деле будет привлечены органы опеки и попечительства.

0
0
0
0

Обратитесь в орган опеки и попечительства(обычно, это отдел образования) опишите ситуацию, попросите решить вопрос об обучении ребенка в данной школе.

0
0
0
0
Рустам
Рустам
Клиент, г. Санкт-Петербург

Может ли директор школы не выдавать документы бывшей супруге, если обрисовать ему сложившуюся ситуацию? Отмечу: мальчик не отстающий, год закончил без троек, вполне социальный ребёнок.

Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
На перемене в школьном коридоре ребёнок 12 лет не увидел учителя, стоящего в дверном проёме и толкнул
На перемене в школьном коридоре ребёнок 12 лет не увидел учителя, стоящего в дверном проёме и толкнул дверь(хотел закрыть,зачем - от шока сам уже не помнит),в результате пожилая Учительница получила дверью по руке (сильный ушиб, и отек,рентген тоже пойдёт делать,тк опасается,что треснула кость ) Ребёнок, конечно,сразу извинился ,но его не услышали (учителя понимаю,что она в такой ситуации слова извинения не восприняла) Какие могут быть последствия для ребёнка и для родителей? Извинения ,конечно, принесем всей семьёй,но этого явно не достаточно, и другой учитель поделился,что пострадавшая "хочет крови "
, вопрос №4087556, юлия, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Если я ип, а муж хочет оформить отпуск по уходу за ребёнком до 1, 5 лет- какие документы должна предоставить мать ребёнка?
Если я ип, а муж хочет оформить отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет- какие документы должна предоставить мать ребёнка?
, вопрос №4086346, Мария, г. Иркутск
Уголовное право
Здравствуйте девушки будет 16 через месяц она беременна хотели совместно ребёнка, при этом хотим расписаться
Здравствуйте девушки будет 16 через месяц она беременна хотели совместно ребёнка,при этом хотим расписаться родители против могут ли меня посадить,и решает слово девушки в полиции что она скажет добровольно хотела ребёнка
, вопрос №4086397, Алексей Трейсер, г. Иркутск
Гражданское право
Но не я не ребенок не хотим, может мой ребенок продолжать учиться в новой школе?
Здравствуйте, меня зовут Виктория, у меня такой вопрос. Я опекун 8 летней Влады, она ходила в обычную школу, но я видела, что по учебе она сильно отставала, ей было не интересно, не учила, первая начинала срывать уроки. Во 2-м классе после первого полугодия я перевела ее в другую школу, там 10 человек, замечательный учитель, аттестацию Влада будет проходить в аккредитованной организации. Учеба и поведение исправилось, появился интерес к учебе, любит своих друзей. Но меня вызвали в опеку и просят перевести её расширили обратно в гос школу, так как на то нет медицинских показаний. Но не я не ребенок не хотим, может мой ребенок продолжать учиться в новой школе?
, вопрос №4083802, Виктория, г. Москва
Защита прав призывников
Могут ли в случае развода отдать нашего ребёнка ему?
Здравствуйте! Мой мобилизованный муж собирается разводиться со мной и забрать ребёнка себе. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Могут ли в случае развода отдать нашего ребёнка ему?
, вопрос №4083447, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 18.05.2015