Арест счета
По решению суда были арестованы счета ответчика. В судебном решении указана сумма, находящаяся на арестованных счетах. Однако судебные приставы отвечают, что часть из этих счетов уже закрыты и денежные средства на счетах отсутствуют. Как такое может быть и что делать дальше? Кто позволил снять деньги и закрыть счета после ареста???
, Андрей, г. Петропавловск-Камчатский
Наталья Скуратова
Думаю, в определении суда было указано, о наложении ареста на счета ответчика в пределах цены иска.
Это совершенно не означает, что денежные средства находились на данных счетах.
Если же определение суда, вынесено, но своевремнно пприставами не исполнено, признавайте через суд бездействие приставов незаконным.