Последствия недействительной сделки
Подскажите пожалуйста. У нас 3 пункта требований. 1. Признать проданное имущество совместно нажитым 2. Определить доли в совместном имуществе 3. Признать сделку недействительной в 1/2 доли Иск не имущественный,но мне непонятно как платить гос пошлину (300 руб за все требования или 900 ,за каждое в отдельности)?
Подскажите пожалуйста. У нас 3 пункта требований. 1. Признать проданное имущество совместно нажитым 2. Определить доли в совместном имуществе 3. Признать сделку недействительной в 1/2 доли Иск не имущественный, но мне непонятно как платить гос пошлину (300 руб за все требования или 900, за каждое в отдельности)? Анна
У Вас спор неимущественного характера. Пошлина платится за обращение в суд, а не за каждое требование.
В крайнем случае, судья просто приостановит движения Вашего дела, пока неуплатите пошлину, или если Вы не проходотайствуете об уплате пошлины после рассмотрения дела.
Удачи!