8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Драка между двумя женщинами и двумя девочками

Добрый день. Хочу спросить,что я могу предпринять в данной ситуации.

Вчера моя дочь(15 лет) гуляла на улице со своей подругой. По словам дочери они шли смеялись и впереди их гуляли две женщины(на вид 40 лет) и мужчина с собаками. Собака одной из женщины(карликовый шпиц) начал на них лаять и рычать,но так как собака маленькая и боятся ее не стоило, подруга моей дочери передразнила ее. В следствие чего хозяйки собак обернулись и косо смотрели на девочек и сказали в их адрес" это даунизм".Моя дочь вместе со своей подругой восприняли это в штыки и начали переговариваваться. В ходе всего произошедшего в адрес девочек прозвучали оскорбления.Слово за слово и образовалась драка между женщинами и девочками. Мужчина,который находился вместе с дамами стоял и смотрел,не предприняв никаких действий.Драка продолжалась не больше 10 минут. Их разнял знакомый моей дочери.

Последствия не много печальные. Придя домой, моя дочь начала расчесываться и вычесала целый клок волос. Сегодня целый день она мне жалуется на боли в голове (из-за того что ее трепали за волосы у нее болит корка головы,около корней) и на боли в шее. А у ее подруги оказался сломан планшет и в результате драки ей женщина нанесла удар кулаком по шее.У обоих девочек до ужаса болит шея.Что нам делать? Пожалуйста помогите!

Показать полностью
, Елена, г. Саров
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Что нам делать? Пожалуйста помогите!
Елена

К сожалению, что либо делать практически бессмысленно — если Вы напишите заявление, этих дамочек, естественно, никогда не найдут. Хотя есть вариант их подкараулить, и вызвать полицию, чтобы установили их личности. Затем написать на них заявление.

0
0
0
0

Побои у девочек должны быть зафиксированы в травмпункте.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Саров

У обоих девочек растяжение шейного позвонка.

Похожие вопросы
Уголовное право
Моему брату домогался 14 летняя девочка отпровляла фотки и др и девочка при встрече хотел кекс и мой брат сделал ему 19
Моему брату домогался 14 летняя девочка отпровляла фотки и др и девочка при встрече хотел кекс и мой брат сделал ему 19
, вопрос №4090253, Реван, г. Москва
586 ₽
Трудовое право
Какие дополнительные расходы для работодателя, который устроит женщину к себе в ООО?
Цель - получить максимально возможную поддержку (выплаты) от государства при рождении ребенка. Девушка работает на себя в качестве ИП. Планируется беременность и рождение ребенка в течение ближайших 2-х лет. У девушки есть возможность устроиться в частную организацию на официальную з/п. Беременность, рождение ребенка и период ухода за ребенком, подразумевают выплаты от государства. Вопросы по этому поводу: 1. Остаться на ИП / закрыть ИП / совместить ИП и работу по найму Или вообще уйти в самозанятые? 2. Какой алгоритм действий? Слышал, что если на ИП, нужно оформить добровольное страхование. 3. Как максимизировать выплату по беременности, рождению и отпуску? Слышал, что у выплат в каждый год есть максимум, выше которого не прыгнуть, какая бы зп не была. Какую зп должна получать женщина в Москве и МО, чтобы выплаты в Москве были максимальными. 4. Какие дополнительные расходы для работодателя, который устроит женщину к себе в ООО?
, вопрос №4088650, Александр, г. Ярославль
Семейное право
Я подавала на отца своего ребенка на алименты, прошло уже два года и я до сих пор их не получаю, но с него примерно около 5 месяцев взыскивают 9 с лишним тысяч приставы
Я подавала на отца своего ребенка на алименты, прошло уже два года и я до сих пор их не получаю, но с него примерно около 5 месяцев взыскивают 9 с лишним тысяч приставы. Не можем разобраться куда уходят эти деньги.
, вопрос №4088153, Алина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте мои родной брат заключил контракт на два года и у него запредельный возраст, имеет ли он право больше не подписывать контракт в силу возраста
Здравствуйте мои родной брат заключил контракт на два года и у него запредельный возраст,имеет ли он право больше не подписывать контракт в силу возраста
, вопрос №4087455, Галина, г. Брянск
586 ₽
Побои
И как можно доказать его вину в тяжком ущербе здоровью моего друга?
Здравствуйте. С лучшим другом произошла ситуация. Было застолье в заведении, где начался конфликт и перешел в драку. По итогу друг получил внутреннее кровоизлияние в мозг и впал в кому 2ой степени, но к счастью сейчас очнулся и восстанавливается, память вернулась, но события той ночи помнит смутно. Второй из участвовавших в драке известен, но уверяет в полиции, что друг упал сам. Но у друга разбита губа, отколот зуб и разбит глаз, а гематома на противоположной стороне была внутренняя и следовательно удар об асфальт был там. Второй на следующий день спокойно отработал на работе и только после его забрала полиция под вечер. В полиции ему якобы стало плохо и он уверял что болит голова и тоже травма. Какая ответственность должна быть по закону для данного человека? И как можно доказать его вину в тяжком ущербе здоровью моего друга?
, вопрос №4087367, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 18.05.2015