Драка между двумя женщинами и двумя девочками

Добрый день. Хочу спросить,что я могу предпринять в данной ситуации.

Вчера моя дочь(15 лет) гуляла на улице со своей подругой. По словам дочери они шли смеялись и впереди их гуляли две женщины(на вид 40 лет) и мужчина с собаками. Собака одной из женщины(карликовый шпиц) начал на них лаять и рычать,но так как собака маленькая и боятся ее не стоило, подруга моей дочери передразнила ее. В следствие чего хозяйки собак обернулись и косо смотрели на девочек и сказали в их адрес" это даунизм".Моя дочь вместе со своей подругой восприняли это в штыки и начали переговариваваться. В ходе всего произошедшего в адрес девочек прозвучали оскорбления.Слово за слово и образовалась драка между женщинами и девочками. Мужчина,который находился вместе с дамами стоял и смотрел,не предприняв никаких действий.Драка продолжалась не больше 10 минут. Их разнял знакомый моей дочери.

Последствия не много печальные. Придя домой, моя дочь начала расчесываться и вычесала целый клок волос. Сегодня целый день она мне жалуется на боли в голове (из-за того что ее трепали за волосы у нее болит корка головы,около корней) и на боли в шее. А у ее подруги оказался сломан планшет и в результате драки ей женщина нанесла удар кулаком по шее.У обоих девочек до ужаса болит шея.Что нам делать? Пожалуйста помогите!

, Елена, г. Саров
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Что нам делать? Пожалуйста помогите!
Елена

К сожалению, что либо делать практически бессмысленно — если Вы напишите заявление, этих дамочек, естественно, никогда не найдут. Хотя есть вариант их подкараулить, и вызвать полицию, чтобы установили их личности. Затем написать на них заявление.

Побои у девочек должны быть зафиксированы в травмпункте.

Елена
Клиент, г. Саров

У обоих девочек растяжение шейного позвонка.