508 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

У меня к Вам есть вопрос, касающийся выплаты алиментов

Здравствуйте! У меня к Вам есть вопрос, касающийся выплаты алиментов. С мужем развелась в позапрошлом году, сначала он просил меня не подавать на алименты, а добровольно выплачивал каждый месяц. После исполнения дочке трех лет, он сказал чтобы я подавала на алименты. Я подала исковое заявление в прошлом году в августе месяце, решение вынесли в сентябре, мировой судья направил решение в отдел судебных приставов по месту жительства бывшего мужа. На тот момент он работал официально, я представляла его справку 2НДФЛ. Судебные приставы мне прислали уведомление, что возведено исполнительное производство. Прошел месяц, я позвонила им, на что мне ответили, что судебный пристав-исполнитель, который выносил исп. производство уже не работает, на его месте другой пристав. На мой вопрос: "Что по поводу алиментов?" мне ответили , что его даже ещё не отсылали по его месту работы. Как оказалось позже, он уже не работает по тому месту, т.е. безработный. Его вызывали к приставам, он приходил, сказал, что как только устроится официально, предоставит им справку о доходах. Прошел, почти год, а я до сих пор ничего не получаю от него. Как надавить на приставов, чтобы начали работать в его отношении, ведь они обязаны тогда взыскивать с него, минимум, который установлен законодательством, если он не работает официально. Помогите советом, пожалуйста!

18 Мая 2015, 20:06, вопрос №841789
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
498
ответов
101
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кирсанов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер Мария! Ваш муж просил чтобы вы не подавали на алименты по той причине, что кроме взыскания алиментов на содержание ребенка вы имели право предъявить иск о взыскании содержания на себя до достижению ребенком возраста 3 лет. при предъявлении иска Вам было необходимо указать о взыскании алиментов за предыдущие три года. Ну а теперь, пишите заявление в службу судебных приставов о разъяснении порядка исполнения решения и причинах не выплаты алиментов. Не устраивает обращайтесь в суд на бездействие приставов. Удачи вам.

18 Мая 2015, 21:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.