Определение места жительства ребенка между родителями

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я проживаю с пятимесячным ребенком один, с супругой судебный процесс по месту жительства ребенка, она сделала устное заявление, что если ребенка оставят ей она не собирается приезжать за ним сама, хочет чтобы приехали ее родители, имеет ли она на это права? супруга в данный момент проживает в городе Братск.

, Дмитрий, г. Улан-Удэ
Дмитрий

Да, это действие (сопровождение ребёнка) она может доверить не только своим родителям, но и вообще другим людям.