8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли хозяева квартиры сменить замок и удерживать в квартире мои вещи?

был заключен договор о аренде жилого помещения сроком на год. ежемесячная плата должна была производиться 26 числа каждого месяца. в начале апреля хозяин квартиры сменил замок от квартиры в которой находились мои личные вещи, документы и мебель, хотя задолженности по квартплате не было, за март было всё оплачено. хозяин квартиры сказал,что отдаст вещи только после уплаты определенной сумы. я заплатила половину этой суммы в которую входила плата за апрель месяц, но ключи он мне не отдал. я забрала только часть вещей. а остальные вещи заберу только после оплаты второй половины. вопрос имел ли право хозяин квартиры менять замок и удерживать в квартире мои личные вещи. и имел ли право хозяин квартиры требовать оплату за апрель месяц только потому что там находились мои вещи, а сама я там не проживала этот месяц и у меня даже не было ключа от квартиры?

18 мая 2015, 13:38, Наталья, г. Арсеньев
Максим Фокин
Максим Фокин
Юрист,

Доброго времени Наталья. На срок действия договора Вы обязаны оплачивать в соответствии с условиями договора. Сверх срока действия договора арендодатель не имеет права удерживать Ваше имущество. Вы вправе обратиться в суд с иском об истребовании вашего имущества из чужого незаконного владения.

Желаю Вам удачи в защите Ваших прав.

20 июня 2015, 09:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Арендодатель сменил замки и не отдаёт вещи
Добрый вечер! Снимала квартиру без договора. Арендодатель сменил замки и не отдаёт вещи. Что делать?
16 ноября 2020, 16:47, вопрос №2912754, Анна, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Хозяин квартиры сменил замки и отдаст вещи, при условии выплаты долга мужа
Снимали с мужем квартиру. С мужем разошлись, он остался там жить. Мои вещи остались на квартире. Муж не платил аренду. Хозяин квартиры сменил замки и отдаст вещи, при условии выплаты долга мужа. Как мне быть? Договора об аренде нет.
30 августа 2020, 18:16, вопрос №2852224, Елена, г. Тюмень
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Здравствуйте, снимаю квартиру по договору, пока меня не было в городе, хозяйка квартиры сменила замок и требует 60 тысяч за оплату коммунальных и возмещение ущерба
Здравствуйте, снимаю квартиру по договору, пока меня не было в городе, хозяйка квартиры сменила замок и требует 60 тысяч за оплату коммунальных и возмещение ущерба. Деньги, ценности, вещи и документы остались в квартире. Что делать в данной ситуации?
10 сентября 2019, 09:44, вопрос №2504666, Андрей, г. Москва
7 ответов
Гражданское право
Что делать, если хозяйка квартиры сменила замок и не отдаёт вещи?
Здравствуйте.Я снимаю жильё,но не смогла оплатить за три месяца кварплату,теперь хозяйка сменила замки и мои вещи не отдаёт,.что делать?
18 июля 2018, 22:53, вопрос №2056159, Наталия, г. Шарья
1 ответ
Конституционное право
Арендодатель сменил замки и удерживает наше имущество
подскажите пожалуйста что делать если ерендодатель сменил замки и удерживает наше имущество и все документы ? квартиру снимали без договора
18 августа 2013, 19:08, вопрос №178478, людмила, г. Черногорск
2 ответа
Дата обновления страницы 18.05.2015