8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действия после вынесения приговора

Моего брата судят за преступление, которого он не совершал, предусмотренного ст.132 ч.4 п.б. Сейчас начались прения сторон, вскоре вынесут приговор , прокурор запрашивает 14 лет. Что нам делать, куда можно обратиться, написать жалобу, прошение о помиловании или ещё что-то? Помогите, пожалуйста, подскажите куда обращаться нам родственникам и друзьям???

, Оксана Ковальчук, г. Озерск
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Странно Вы как то рассуждаете. Приговор еще не вынесен, а Вы уже думаете его обжаловать. В суде первой инстанции нужно доказывать свою непричастность и невиновность обвиняемому и его защитнику. Очень часто задают вопрос об обжаловании приговора и говорят, что не приобщили в суд первой инстанции тот или иной документ. Так вот все доказательства нужно приобщать своевременно. Чтобы не уехать на 14 лет, нужно не сидеть в суде в клетке, а активно участвовать в процессе, заявлять ходатайства, отводы, задавать вопросы свидетелям, потерпевшим. Если же все де приговор будет обвинительный, то его обжаловать имеет право обвиняемый, его защитник. Про родственников при обжаловании не говорится. На приговор суда первой инстанции может быть подана апелляционная жалоба в течение 10-ти дней, апелляционное определение и приговор, вступивший в законную силу могут быть обжалованы в кассационном порядке в течение года. Прошение о помиловании может быть подано один раз президенту РФ.

0
0
0
0
Сергей Ипатов
Сергей Ипатов
Адвокат

Коллега! Родственники и друзья, по-видимому уже поняли, что приговор будет только обвинительным. А вообще, Оксана, это вопросы к адвокату, который допускает такое.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Уголовное право
Вышла новая поправка о выходе на птр с 2/3 вышла она 24 сентября 2022 года, приговор был у мужа от19 сентября 2022года а подписал он его 6 октября 22г
Вышла новая поправка о выходе на птр с 2/3 вышла она 24 сентября 2022 года, приговор был у мужа от19 сентября 2022года а подписал он его 6 октября 22г. Подскажите он попадает ещё на старый закон о подаче на птр с половины срока или он уже на новом изменении. Заранее благодарю за ответ
, вопрос №4085589, Яна, г. Санкт-Петербург
Все
Осужденный обжаловал в апелляционном порядке приговор суда первой
Осужденный обжаловал в апелляционном порядке приговор суда первой инстанции. Со стороны потерпевшего жалоба не поступила, прокурором приговор опротестован не был. Коллегия по уголовным делам областного суда при рассмотрении дела в апелляционном порядке приговор суда первой инстанции отменила в связи с необходимостью применения закона о более тяжком преступлении и направила дело на дополнительное расследование. 1.Законно ли решение суда апелляционной инстанции? 2.Может ли суд первой инстанции при новом рассмотрении дела усилить наказание или применить закон о более тяжком преступлении? 3.В какой срок должен подавать жалобу в апелляционным порядке осужденный?
, вопрос №4084449, гуль, д. Актау
Наследство
Пытаясь вступить в право наследства, выяснилось, что у умершего есть долги по кредитной карте, которые увеличиваются несколько лет после его смерти
Пытаясь вступить в право наследства,выяснилось, что у умершего есть долги по кредитной карте,которые увеличиваются несколько лет после его смерти. Банк предъявляет претензии. Мои действия?
, вопрос №4084277, Сергей, г. Белгород
Автомобильное право
Насколько правомерны действия банка, когла уже есть решение суда?
Здравствуйте, всех заранее благодарю за ответ, кто потратит свое время на ответ. Ситуация следующая. Я просрочила автокредит в связи с тяжелой жизненной ситуацией. Банк подал в суд, как полагается. Суд постановил обратить кредитный автомобиль взысканию. Однако одно, но. Банк, в договоре отразил коряво, что может забрать сам без суда автомобиль. Однако, банк уже после того, как обратился в суд, было вынесено решение, не дотерпев, пока какие то меры примят приставы, обратился к посредникам, которые приехали и просто увезли автомобиль в другой город. Потом стали долбить приставов, чтобы те организовали торги. Сейчас они подали в суд на возмещение расходов по перевозке автомобиля. Насколько правомерны действия банка, когла уже есть решение суда? Благодарю.
, вопрос №4084211, Елена, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте у меня вопрос по 132 ст ук рф, мою дочь принуждали к сексульным действиям и иным характерам
Здравствуйте у меня вопрос по 132 ст ук рф, мою дочь принуждали к сексульным действиям и иным характерам пытались принудить к оральному сэксу, насильника вызвал следователь и дали ему подписку о не выезде хотя проводились 2 очные ставки, первая где совершалось преступление а второе уже не посредственно в месте где он отрицал свою вину в итоге мне не понятно почему его после не закрыли и он свободно живет на свободе.
, вопрос №4081512, Станислав, г. Москва
Дата обновления страницы 18.05.2013