Как выяснить имел ли право застройщик продавать нежилые помещения
На момент внесения паёв в договоре о долевом участии нежилые помещения в доме не оговаривались. Перед выдачей ключей жильцам подсунули некое дом.соглашение, в котором они появились. Застройщик продал эти помещения, при этом не подтвердив никак свои права банковским чеком о внесении средств и свидетельством о праве собственности. Новый собственник претендует на значимую часть территории. Как поступить жильцам, чтобы востребовать с застройщика свои деньги и отстоять свои интересы?
, Ольга, г. Смоленск
Добрый день. Мы внесли в полном объёме свои доли ещё на стадии закладки фундамента дома.
Ситуация что то очень запутанная, напишите в администрацию своего района в жилищный отдел пусть они информацию вам о застройщике предоставят. То, что вы внесли денежные средства хоть чем-то подтверждено или нет?