304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Просрочка по кредиту

Добрый день! Нужна Ваша помощь. Ни когда не думала, что со мной будет такая история..ну вот ситуация. Взяла кредит в банке ..все шло хорошо работа и выплата. Потеряла работы несколько месяцев еще смогла выплачивать позже уже нет. Кредит просрочен на 10 месяцев. В реструктуризации кредита отказано. Вот вот договор вернется в банк. Предложили в агентстве внести сумму одним траншем и закрыть дело, но такой суммы нет. Я так понимаю дело будет передано в суд. В собственности у меня ни чего нет ... не жилплощади не машины. Прописана в квартире, которая не приватизирована. Я готова начать выплаты постепенно, но банк такой вариант уже не рассматривает. Посоветуйте, как быть и чем грозит судебное разбирательство. Буду очень благодарна за ответ!

18 Мая 2013, 09:02, вопрос №84132
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вадим
1660
ответов
442
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Срок исковой давности три года  из которых 10 месяцев прошло.

Для полного ответа на Ваш вопрос необходимо документы посмотреть, но неустойку в суде можно уменьшить по ст333ГК РФ и застолбив сумму через суд на основании ст203 ГПК РФ получить рассрочку исполнения решения.

18 Мая 2013, 13:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут