Срок предоставления больничного листа в бухгалтерию в последнии дни сокращения

Я получил уведомление о сокращении. Срок рабочего дня последний - 18 мая.и в этот день я должен получить рассчёт и трудовую книжку. Контора находится за -150км от моего рабочего места. Меня выпишут 22мая. Что мне делать и если срок предоставления больничного в бухгалтерию и каким путем.

, Доценко Роман, пгт. Урмары
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Направьте факсом или электронной почтой уведомление о том, что находитесь на больничном и когда он будет закрыт. Не допускается увольнение работника на больничном, поэтом они для свои инетерсов должны будут подождать до предоставления вами больничного листа.