Контракт для иностранного гражданина
Добрый день подскажите пожалуйста, я гражданин Украины проживаю на законных основаниях в РФ, хочу поступить на контрактную армию РФ согласно пункту 1 статьи 34 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-Ф3, военкомат отправляет меня в часть за отношением , а часть отказывает мне , по причине того что нужно русское гражданство!
, Антон, г. Ульяновск
Станислав Иванов
Добрый день. По основанию Вами указанному командир части не вправе отказать. Скорее всего командир части просто не знает статьи Положения о порядке прохождения военной службы. В соответствии с пп.Б п.1 ст.2 Положения прохождение военной службы осуществляется солдатами, матросами, сержантами, старшинами, являющимися иностранными гражданами, — по контракту. В статье 5 Положения определен порядок подачи документов.
Предлагаю распечатать указанные статьи и в часть.