Иск от 2 лиц

Могу ли я подать иск в мировой суд от себя как от лица, зарегистрированного в квартире и от свей матери, которая является собственником квартиры к УК?

, Дмитрий, г. Челябинск
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Если у вас одинаковые требования к Ук, то можете указать двоих истцов, но подписать иск каждый должен сам за себя. Вы за маму можете только на основании доверенности.

Дмитрий
Клиент, г. Челябинск

Да, конечно требования одинаковые, подписывать будем вдвоем. Про доверенность выданную нотариусом как на представление интересов в суде - тоже вариант.

Лада Колковская
Юрист

Дмитрий, если у вас есть нотариальная доверенность от мамы на совершение таких действий — конечно, вы можете подать и от себя и от нее такой иск.

Дмитрий
Клиент, г. Челябинск

Спасибо за ответ

Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Без доверенности Вы можете подписывать только за себя.

Да, конечно требования одинаковые, подписывать будем вдвоем
Дмитрий

Если подписывать будете вместе, доверенность не нужна.

Кстати, а у Вас какое требование? соединение сторон допускается только в исковом производстве.