Приглашают в отдел в связи с уголовным делом

Здравствуйте. Позвонили из прокуратуры и сказали, что заводится уголовное дело на меня, и в этом случае была замечена моя машина. Предлагают подъехать в отдел и написать бумагу о том, что я там не был и вообще не причём, стоит ли мне ехать?

, Сергей, г. Москва
Руслан Ибрагимов
Юридическая компания "ЩИТ"

Добрый день! Меня зовут Руслан Эдуардович позвоните обсудим Вашу ситуацию объясню как действовать в данной ситуации 8 967 041 93 58

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Позвонили из прокуратуры
Сергей

Прокуратура не занимается расследованием уголовных дел.

Предлагают подъехать в отдел и написать бумагу о том, что я там не был и вообще не причём
Сергей

Следственные органы не предлагают такие вещи обычно, им наоборот нужно установить виновного, чтобы потом привлечь его к уголовной ответственности.

стоит ли мне ехать?
Сергей

Если вас хотят обвинить в чем-то приглашайте с собой адвоката. Но прежде вам должна быть прислана повестка, где будет указано в каком статусе (свидетель, подозреваемый) вы приглашены.

Адвокат вам нужен для того, чтобы вы не сидели долгими часами в коридорах, если то что вы написали не шутка, чтобы на вас не оказывали давление какое-либо во время проведения следственных действий.