Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Лицензирование

Лицензия на выращивание конопли

как получить лицензию на выращивания канопли? какие документы требуются и куда обратится? даю ссылку на постановление rg.ru/2012/01/11/polozhenie-dok.html

13 Января 2012, 10:29, вопрос №841 Марина Васильевна, г. Липецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Быков Сергей

    лицензирование деятельности по культивированию наркосодержащих растений осуществляет Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития.

    Для получения лицензии соискатель лицензии направляет или представляет в лицензирующий орган заявление:

    1) копии учредительных документов юридического лица, засвидетельствованные в нотариальном порядке;
    2) документ, подтверждающий уплату государственной пошлины за предоставление лицензии;
    3) опись прилагаемых документов.

    4) копии документов, которые подтверждают наличие у соискателя лицензии на праве собственности или на ином законном основании соответствующих установленным требованиям и необходимых для осуществления деятельности по культивированию наркосодержащих растений оборудования, помещений и земельных участков, права на которые не зарегистрированы в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (в случае если такие права зарегистрированы в указанном реестре - сведения об этих помещениях и земельных участках);
    б) копию сертификата специалиста, подтверждающего соответствующую профессиональную подготовку руководителя юридического лица или руководителя соответствующего подразделения юридического лица при осуществлении культивирования наркосодержащих растений;
    в) копии справок, выданных государственными или муниципальными учреждениями здравоохранения в установленном законодательством Российской Федерации порядке, об отсутствии у работников, которые в соответствии со своими служебными обязанностями должны иметь доступ к культивируемым наркосодержащим растениям, заболеваний наркоманией, токсикоманией, хроническим алкоголизмом;
    г) сведения о наличии заключений органа по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, предусмотренных абзацами третьим и пятым пункта 3 статьи 10 и абзацем третьим пункта 7 статьи 30 Федерального закона "О наркотических средствах и психотропных веществах".

    13 Января 2012, 11:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    п.б)....? что это? что это за сертификат и как  его получить?

    13 Января 2012, 11:29
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Здравствуйте, вы должны понимать, что это выращивание безнаркотической конопли и только в промышленных целях.

    13 Января 2012, 12:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    вы почитайте ппостановление, перейдя по ссылке http://www.rg.ru/2012/01/11/polozhenie-dok.html , там черным по белому написано   "Постановление Правительства Российской Федерации от 22 декабря 2011 г. N 1085 г. Москва "О лицензировании деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений"

    13 Января 2012, 13:58
  • Юрист - Быков Сергей

    Сертификат специалиста - документ, подтверждающий получение вами профессиональной подготовки.

    Профессиональная подготовка может быть получена в образовательных учреждениях, а также в образовательных подразделениях организаций, имеющих соответствующие лицензии, и в порядке индивидуальной подготовки у специалистов, обладающих соответствующей квалификацией.

    13 Января 2012, 13:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я так понимаю в нашей стране такиой подготовки ни кто не может дать.......соответственно и лицензируют. Просто в моей голове ни как не может уложиться тот факт , что специалистов такого рода не подготавливали у нас в России уже более  пол века! Где же их сейчас то найти, что бы они тебя обучили и выдали сертификат......Интересно, а слышали ли Вы о том что во врачебной практике разрешено ли выписывать препараты содержащие ТГК?

    13 Января 2012, 14:00

Похожие вопросы

stats