8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лицензия на выращивание конопли

как получить лицензию на выращивания канопли? какие документы требуются и куда обратится? даю ссылку на постановление rg.ru/2012/01/11/polozhenie-dok.html

13 января 2012, 07:28, Марина Васильевна, г. Липецк
Сергей Быков
Сергей Быков
Юрист, г. Москва

Лицензирование деятельности по культивированию наркосодержащих растений осуществляет Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития.

Для получения лицензии соискатель лицензии направляет или представляет в лицензирующий орган заявление:

1) копии учредительных документов юридического лица, засвидетельствованные в нотариальном порядке;
2) документ, подтверждающий уплату государственной пошлины за предоставление лицензии;
3) опись прилагаемых документов.

4) копии документов, которые подтверждают наличие у соискателя лицензии на праве собственности или на ином законном основании соответствующих установленным требованиям и необходимых для осуществления деятельности по культивированию наркосодержащих растений оборудования, помещений и земельных участков, права на которые не зарегистрированы в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (в случае если такие права зарегистрированы в указанном реестре - сведения об этих помещениях и земельных участках);
б) копию сертификата специалиста, подтверждающего соответствующую профессиональную подготовку руководителя юридического лица или руководителя соответствующего подразделения юридического лица при осуществлении культивирования наркосодержащих растений;
в) копии справок, выданных государственными или муниципальными учреждениями здравоохранения в установленном законодательством Российской Федерации порядке, об отсутствии у работников, которые в соответствии со своими служебными обязанностями должны иметь доступ к культивируемым наркосодержащим растениям, заболеваний наркоманией, токсикоманией, хроническим алкоголизмом;
г) сведения о наличии заключений органа по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, предусмотренных абзацами третьим и пятым пункта 3 статьи 10 и абзацем третьим пункта 7 статьи 30 Федерального закона "О наркотических средствах и психотропных веществах".

13 января 2012, 08:13
0
0
0
0
Марина Васильевна
Марина Васильевна
Клиент, г. Липецк

п.б)....? что это? что это за сертификат и как его получить?

13 января 2012, 08:36

Сертификат специалиста - документ, подтверждающий получение вами профессиональной подготовки.

Профессиональная подготовка может быть получена в образовательных учреждениях, а также в образовательных подразделениях организаций, имеющих соответствующие лицензии, и в порядке индивидуальной подготовки у специалистов, обладающих соответствующей квалификацией.

13 января 2012, 10:07
Консультация юриста бесплатно
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте, вы должны понимать, что это выращивание безнаркотической конопли и только в промышленных целях.

13 января 2012, 09:20
0
0
0
0
Марина Васильевна
Марина Васильевна
Клиент, г. Липецк

вы почитайте ппостановление, перейдя по ссылке http://www.rg.ru/2012/01/11/polozhenie-dok.html , там черным по белому написано "Постановление Правительства Российской Федерации от 22 декабря 2011 г. N 1085 г. Москва "О лицензировании деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений"

13 января 2012, 11:06
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Реально ли индивидуальному предренимателю заняться выращивание конопли?
Лицензия коноплеводства. Доброй ночи. Реально ли индивидуальному предренимателю заняться выращивание конопли?
09 марта 2020, 00:39, вопрос №2708137, Лёша, г. Москва
1 ответ
Лицензирование
Какие документы нужно собрать для выращивания конопли в домашних условиях легально?
Какие документы нужно собрать для выращивания конопли легально дома? И какие документы нужно для выращивания технической конопли?
19 января 2020, 13:45, вопрос №2652102, Andrey, г. Самара
1 ответ
Лицензирование
Как получить лицензию на выращивание конопли?
Президент подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О наркотических средствах и психотропных веществах» в части совершенствования порядка культивирования наркосодержащих растений». ... культивирование наркосодержащих растений в промышленных целях, не связанных с производством или изготовлением наркотических средств и психотропных веществ, за исключением случая, предусмотренного пунктом 4 настоящей статьи, осуществляется юридическими лицами, в том числе государственными унитарными предприятиями и государственными учреждениями, и индивидуальными предпринимателями. как получить лицензию на выращивание конопли ?
18 июля 2019, 18:04, вопрос №2441087, Роман, г. Петрозаводск
1 ответ
Лицензирование
В какой орган нужно обратиться, чтобы получить лицензию на выращивание конопли технической?
В какой орган нужно обратиться чтобы получить лицензию на выращивание конопли технической?какие документы будут ещё нужны для открытия бизнеса?
11 октября 2017, 21:05, вопрос №1777737, Иван, г. Людиново
1 ответ
Все
Выращивание конопли
Здравствуйте! Вопрос состоит в следующем: У меня в квартире в специальном ящике (гроубоксе) растет в горшке куст конопли. Не для курения, не для продажи, он просто растет, я его пересаживаю, ухаживаю за ним и т.п. Можно ли мне "пришить" какое-либо правонарушение за выращивание конопли? С уважением, Кирилл.
05 февраля 2015, 11:35, вопрос №714728, Кирилл, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 18.05.2015