Лицензия на выращивание конопли

как получить лицензию на выращивания канопли? какие документы требуются и куда обратится? даю ссылку на постановление rg.ru/2012/01/11/polozhenie-dok.html

, Марина Васильевна, г. Липецк
Сергей Быков
Юрист, г. Москва

Лицензирование деятельности по культивированию наркосодержащих растений осуществляет Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития.

Для получения лицензии соискатель лицензии направляет или представляет в лицензирующий орган заявление:

1) копии учредительных документов юридического лица, засвидетельствованные в нотариальном порядке;
2) документ, подтверждающий уплату государственной пошлины за предоставление лицензии;
3) опись прилагаемых документов.

4) копии документов, которые подтверждают наличие у соискателя лицензии на праве собственности или на ином законном основании соответствующих установленным требованиям и необходимых для осуществления деятельности по культивированию наркосодержащих растений оборудования, помещений и земельных участков, права на которые не зарегистрированы в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (в случае если такие права зарегистрированы в указанном реестре - сведения об этих помещениях и земельных участках);
б) копию сертификата специалиста, подтверждающего соответствующую профессиональную подготовку руководителя юридического лица или руководителя соответствующего подразделения юридического лица при осуществлении культивирования наркосодержащих растений;
в) копии справок, выданных государственными или муниципальными учреждениями здравоохранения в установленном законодательством Российской Федерации порядке, об отсутствии у работников, которые в соответствии со своими служебными обязанностями должны иметь доступ к культивируемым наркосодержащим растениям, заболеваний наркоманией, токсикоманией, хроническим алкоголизмом;
г) сведения о наличии заключений органа по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, предусмотренных абзацами третьим и пятым пункта 3 статьи 10 и абзацем третьим пункта 7 статьи 30 Федерального закона "О наркотических средствах и психотропных веществах".

Марина Васильевна
Клиент, г. Липецк

п.б)....? что это? что это за сертификат и как  его получить?

Сертификат специалиста - документ, подтверждающий получение вами профессиональной подготовки.

Профессиональная подготовка может быть получена в образовательных учреждениях, а также в образовательных подразделениях организаций, имеющих соответствующие лицензии, и в порядке индивидуальной подготовки у специалистов, обладающих соответствующей квалификацией.

Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте, вы должны понимать, что это выращивание безнаркотической конопли и только в промышленных целях.

Марина Васильевна
Клиент, г. Липецк

вы почитайте ппостановление, перейдя по ссылке http://www.rg.ru/2012/01/11/polozhenie-dok.html , там черным по белому написано   "Постановление Правительства Российской Федерации от 22 декабря 2011 г. N 1085 г. Москва "О лицензировании деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений"