В твердой денжной сумме

муж не согласен платить алименты в твердой денежной сумме сумма присвоена категорией прожиточного минимума на ребенка 9500 он получает зарплату 14 000 он один я мать 2 детей один ребенок его он отказывается платить эту сумму я получаю 13 000 зар платы Может ли суд назначить ему плату меньше прожит минимума

, галина, г. Челябинск
Татьяна Ярковая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Галина!

Да, суд может установить размер алиментов в долях к доходу должника, т.е. 1/4 часть.

Либо, если суд не изменит размер алиментов, то получать Вы будете алименты в размере не более 70% от заработка должника.