Сокрытие алиментов с одной из работ

Если отцу ребёнка присудили выплату алиментов, он их платит с одной из работ, а работает на двух работах т.е. скрывает и получается уклоняется от выплат алиментов с зарплаты одной из работ. Какое наказание ему грозит в этом случае?

, Сергей, г. Набережные Челны
Павел Гурьянов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте!
В данном случае имеет место злотное уклонение от уплаты алимертов. При доказании такого факта лицо, уклонившееся от уплаты, может быть привлечено к уголовной ответственности в соответствии со Ст. 157 УК РФ.
Либо, будет произведён перерасчет задолженности по алиментам, исходя из общего заработка лица и, как следствие, дальнейший арест и реализация имущества. Так же возможно ограничение права выезда за пределы РФ