Оплата судебной автозкспертизы

Здравствуйте!

Взыскиваю через суд со страховой компании разницу ущерба восстановительного ремонта автомобиля по ОСАГО. Есть экспертизы двух сторон. Судья назначила третью судебную автоэкспертизу. Я оплатила стоимость этой судебной экспертизы в размере 8000 рублей. Вопрос. Каким образом заявить об этом расходе (8000 рублей) судье, чтобы она включила это в общие расходы? Спасибо.

, Юлия, г. Самара
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Доброй ночи. Подаете заявление об уточнении исковых требований, в котором среди прочих (заявленных ранее) указываете «прошу возместить компенсацию расходов на проведение судебной экспертизы». К заявлению прилагаете копию квитанции об оплате.