508 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Лишили права управлять авто

лишили права управлять авто по статье 164 часть 1 на один год. нужно ли мне по истечению срока сдавать ПДД заново или достаточно пройти мед. комиссию.? Спасибо.

17 Мая 2015, 21:53, вопрос №840555
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Михаил
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20057
ответов
10860
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер! Насколько я правильно полагаю лишили Вас прав по ст. 264 ч. 1 УК РФ. В данной ситуации важно когда именно было совершено преступление до 01.09.2013 г. или после этой даты.

Если преступление имело место до 1 сентября 2013 г. — то сдача теоретического экзамена по ПДД при получении водительского удостоверения не требуется.

Если после — экзамен подлежит сдаче в обязательном порядке. Порядок сдачи экзамена определен постановлением Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191

«Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами»

17 Мая 2015, 22:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.