Алименты в счет погашения долга

Я для знакомой взял кредит оформленный на меня (крупная сумма), мы не женаты, есть общий ребёнок. Она собирается подать на алименты, деньги за кредит вернуть тоже не может, расписка в получении от меня денег есть. Хочу подавать в суд. Возможно ли чтобы деньги которые она должна мне вернуть пойдут в счет выплаты алиментов? Или возможны ли здесь какие нибудь варианты на этот счет?

, Сергей, г. Набережные Челны
Татьяна Кайнова
Юрист

Алименты — это средства на содержание ребенка, а на долги ребенка не прокормить.

По возврату долга можно подать в суд, но это уже другая история, не связанная с алиментами.

Всего доброго!