Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Восстановление чека о покупке товара

я покупал iPhone 5 в магазине, и я застраховал его, но потерял чек о покупке, а если у меня что с ним случится, то без чека не примут! И вот я пошел в магазин чтобы мне восстановили чек, мне там менеджер сказал что у нас было распоряжение чтобы не восстанавливать чеки (хотя я до этого приходил в ре-сторе, чтобы восстановить чек, мне вообще без всяких его восстановили). Что мне теперь делать? Как можно восстановить чек?!

14 Мая 2013, 22:58, вопрос №84044 Егор, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 636 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемый Егор!

    По большому счету, Вам его незачем восстанавливать, поскольку, в случае обнаружения в товаре недостатков и при обмене товара надлежащего качества, Вы защищены Законом о защите прав потребителей.

    Так, в соответствии с п. 5. ст. 18 ЗоЗПП, отсутствие у потребителя кассового или товарного чека, либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований. А согласно п. 1 ст. 25 ЗоЗПП, отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека, либо иного подтверждающего оплату товара документа, не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания. 

    14 Мая 2013, 23:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats