Во сколько

Во сколько можно человеку путешествовать по городам россии без согласия родителей.Мне 17 я хочу поехать жить в Москву но в этом году потом мне будет 18 в этом году можно ли поехать без разрешения родителей.

, Влад Руденко, г. Самара

Здравствуйте, Влад!

Согласно Гражданского кодекса РФ Вы являетесь полностью дееспособным с 18 лет, и можете ехать куда угодно без разрешения родителей.

Статья 21. Дееспособность гражданина

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 21]
1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.