Как изменить выплату алиментов?

Получаю алименты в твердой денежной сумме 3000 рублей по решению суда.Могу ли я обратиться в суд за изменением размера алиментов на 25% от заработной платы ответчика, и влияет ли на это мое материальное положение, я индивидуальный предприниматель?

, Наталья

Уважаемая Наталья!

Могу ли я обратиться в суд за изменением размера алиментов на 25% от заработной платы ответчика,
Наталья

Да, у Вас есть такое право.

влияет ли на это мое материальное положение, я индивидуальный предприниматель?
Наталья

Размер алиментов установлен законом -25% от всех доходов отца. Если взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме ухудшает обеспечение ребёнка по сравнению с алиментами в долях к заработку, суд при изменении порядка взыскания алиментов должен исходить только из интересов ребёнка.