8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на управляющую компанию за полное бездействие?

На протяжении 15 лет каждые 2-3 года протекает кровля. В этом году тоже бежит, но делать ее отказываются (до поступления средств). Портится имущество, грибок процветает, под полом даже боюсь представить что твориться.

30 мая 2012, 04:41, лариса малышева, г. Нижний Тагил
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте.

Надо сначала зафиксировать Актом течь в кровле и другие последствия и разрушения. при этом должны присутствовать представители УК и (или) несколько жильцов, было бы неплохо, особенно для иска сделать фотографии.

Напишите Претензию в Управляющую компанию (УК), можно напрямую в территориальную Жилищную инспекцию, можно одновременно в Роспотребнадзор, о том, что УК грубо нарушает жилищное законодательство и Закон о правах потребителя.

У вас также есть право сразу же подать иск в суд на УК, к Иску приложить составленный Акт о течи кровли, фотографии, все претензии, если вы их писали в УК, написать что УК грубо нарушает законы, потребовать уменьшения стоимости за содержание жилья, возмещения морального вреда.

Лучше по оформлению Иска обратиться к юристам.

30 мая 2012, 15:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я отказаться от ремонта и взыскать с управляющей компании полную стоимость телевизора
Здравствуйте. Из- за отгорания нулевого кабеля в подъездном щите вышел из строя телевизор. Зафиксирован факт отгорания "0" . И причинно-следственная связь поломки телевизора. Экспертиза показала, что ремонт возможен, но гарантия месяц. Могу ли я отказаться от ремонта и взыскать с управляющей компании полную стоимость телевизора
12 февраля, 11:04, вопрос №2984019, анна, г. Комсомольск
1 ответ
1500 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Я как Агент (ООО на УСН15%), сдаю от имени и в интересах Принципалов(ИП на УСН 6%) автомобили в аренду, т.е. Являюсь управляющей компанией полного цикла
Здравствуйте, я как Агент (ООО на УСН15%), сдаю от имени и в интересах Принципалов(ИП на УСН 6%) автомобили в аренду, т.е. являюсь управляющей компанией полного цикла(Поиск клиентов, техническое обслуживание и ремонт транспортных средств, приём арендной платы от арендаторов и перечисление её Принципалу за вычетом агентского вознаграждения и т.д.). От ИП приняли по агентскому договору транспортные средства и сдаём его в аренду физ. лицам. Все денежные средства поступают по безналичному расчёту. Моё ООО обслуживает данные транспортные средства(ТО, ремонт, покупка доп оборудования и т.д.) и платит за их обслуживание с расчётного счёта. Могу ли я указать это расходом Агента(для снижения налоговой базы), прописав данные пункты в договоре с принципалом(Расходы на техническое обслуживание, ремонт и дополнительное комплектование транспортных средств Принципала может быть оплачено за счёт Агента)?
15 января, 15:56, вопрос №2961353, Андрей Бунин, г. Москва
5 ответов
Все
Здравствуйте на меня подали в суд управляющая компания за неоплату
Здравствуйте, на меня подали в суд управляющая компания за неоплату коммунальных платежей в период с ноября по февраль. Суд был 21 апреля. Но согласно ПОСТАНОВЛЕНИЮ от 2 апреля 2020 г. N 424 отменяются штрафы и пени за неоплату коммунальных услуг до 1 января 2020 г. Оплачивать я не уклоняюсь от платежей, но правомерно ли суд вынес решение об оплате, если такое постоновление уже вступило в силу? Спасибо
23 мая 2020, 11:27, вопрос №2780985, Алексей, г. Волжский
1 ответ
Все
Может ли на меня подать в суд управляющая компания (уборка придомовой территории) если я никогда не подписывал с ними никакого договора?
Может ли на меня подать в суд управляющая компания (уборка придомовой территории) если я никогда не подписывал с ними никакого договора. В той квартире я не живу 10 лет и даже не прописан, просто есть договор купли продажи на меня, там никто не прописан и не живет 10 последних лет. Доказательство тому — счетчик электричества стоящий в подъезде, на нем из месяца в месяц накручивается 0 киловатт, как по газу и воде тоже 0 кубов. За свет, воду, газ у меня по счетчикам даже переплата, отопление индивидуальное. За что я должен платить — я же не просил и не заключал договора на уборку возле подъезда? Если я не оплачиваю — значит не предоставляйте мне услугу. За вывоз мусора, воду, газ, свет, интернет, уборку придомовой территории плачу по квартире, где прописан и проживаю последние 30 лет. Официально нигде не работал ни дня, работаю в интернете с 2008 года. Смогут ли они чего-либо добиться в моём случае?
17 августа 2019, 18:23, вопрос №2475594, Владимир, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
В какие инстанции можно пожаловаться на управляющую компанию за бездействие?
Доброго дня! Подскажите в какие инстанции можно пожаловаться на управляющую компанию за бездействие? Я собственник нежилого помещения 1 этаж многоквартирного дома(1 этажи заняты под офисы) Текут коммуникации, отваливается штукатурка , гниют трубы отопления все работы по устранению аварий общедомовой собственности проводим за свой счёт. Так ка УК бездействует. Может как то можно выставить им счёт или привлечь к ответственности ?
22 сентября 2017, 09:48, вопрос №1758913, Сергей, г. Иркутск
3 ответа
Дата обновления страницы 06.03.2013